ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 02900
352

Raffaello Sorbi

200 / 400

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

CACCIATORI ALL'OSTERIA

matita su carta, cm 11,5x21, senza cornice

firmato in basso a destra

HUNTERS AT THE INN

pencil on paper, cm 11,5x21, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi