ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Raffaello Sorbi
352

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

CACCIATORI ALL'OSTERIA

matita su carta, cm 11,5x21, senza cornice

firmato in basso a destra

HUNTERS AT THE INN

pencil on paper, cm 11,5x21, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi

Estimate   200 / 400

331 - 340  of 417 Lots
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  of 417 Lots