ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Raffaello Sorbi
346

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

STUDIO DI FIGURA A CAVALLO

matita su carta, cm 22x16, senza cornice

firmato in basso a destra

STUDY OF A FIGURE ON HORSEBACK

pencil on paper, cm 22x16, without frame

Provenienza

Eredi Raffaello Sorbi

Estimate   200 / 400

321 - 330  of 417 Lots
337
4.000 / 8.000
338
800 / 1.500
339
600 / 1.000
340
2.000 / 4.000
341
500 / 900
342
800 / 1.500
343
600 / 1.000
344
700 / 1.200
345
1.800 / 3.500
346
200 / 400
321 - 330  of 417 Lots