ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
275

Raffaele Mainella

€ 300 / 600

Raffaele Mainella

(Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941)

GONDOLIERI A RIPOSO

acquerello su carta, cm 31x16

firmato in basso a sinistra

GONDOLIERS AT REST

watercolour on paper, cm 31x16

signed lower left