ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Oscar Ricciardi
269

Oscar Ricciardi

(Napoli 1864 - 1935)

CAPRI

olio su tavoletta, cm 33,5x19

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

CAPRI

oil on panel, cm 33,5x19

signed and inscribed "Napoli" lower right

Estimate   500 / 900

251 - 260  of 417 Lots
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  of 417 Lots