ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Mario Puccini
409

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

VECCHIO PORTO DI LIVORNO

carboncino su cartoncino cm 21x28,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Il Mirteto

THE OLD PORT IN LIVORNO

charcoal on card, cm 21x28,5

on the reverse: label of the Galleria Il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   300 / 700

391 - 400  of 417 Lots
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  of 417 Lots