ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Llewelyn Lloyd
424

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

NUDO FEMMINILE DISTESO

carboncino su carta, cm 29x55,5

firmato e datato "921" in basso a destra

RECLINING FEMALE NUDE

charcoal on paper, cm 29x55,5

signed and dated "921" lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

  400 / 800

391 - 400  of 417 Lots
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  of 417 Lots