ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Giuseppe Vizzotto Alberti
274

Giuseppe Vizzotto Alberti

(Oderzo 1862 - Venezia 1931)

IN GONDOLA

acquerello su carta, cm 45,5x25,5

firmato in basso a destra

IN A GONDOLA

watercolour on paper, cm 45,5x25,5

Estimate   300 / 600

261 - 270  of 417 Lots
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  of 417 Lots