ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
396

Giuseppe Graziosi

€ 200 / 400

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

LA POLENTA

acquaforte, cm 49x66

THE POLENTA

etching, cm 49x66

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze