ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Giovanni Fattori
412

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BOVI AL CARRO (MAREMMA)

acquaforte, cm 24x40,5

OXEN PULLING A CART (MAREMMA)

etching, cm 24x40,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   200 / 400

391 - 400  of 417 Lots
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  of 417 Lots