ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Giovanni Bartolena
421

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

GAROFANI

olio su cartone, cm 19x15

firmato in basso a sinistra

CARNATIONS

oil on cardboard, cm 19x15

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   500 / 900

411 - 417  of 417 Lots
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  of 417 Lots