ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
421

Giovanni Bartolena

€ 500 / 900

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

GAROFANI

olio su cartone, cm 19x15

firmato in basso a sinistra

CARNATIONS

oil on cardboard, cm 19x15

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze