ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Giovanni Bartolena
421

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

GAROFANI

olio su cartone, cm 19x15

firmato in basso a sinistra

CARNATIONS

oil on cardboard, cm 19x15

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   500 / 900

401 - 410  of 417 Lots
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  of 417 Lots