ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Gino Severini
432

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

ARLECCHINO

acquaforte, cm 24x19

firmato in basso a sinistra

HARLEQUIN

etching, cm 24x19

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

  100 / 200

411 - 417  of 417 Lots
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  of 417 Lots