ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 02900
261

Giacomo Ingegnatti

1.200 / 1.800

Giacomo Ingegnatti

(Mondovì 1834 - 1901)

SCENA DI CORTEGGIAMENTO

olio su tela, cm 48,5x58,5

doppiamente firmato in basso a destra

COURTING SCENE

oil on canvas, cm 48,5x58,5

signed twice lower right