ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
291

Ferdinando Silvani

€ 800 / 1.500

Ferdinando Silvani

(Parma 1823 - 1899)

RIO PALLADA ALLA GIUDECCA

olio su cartoncino, cm 25,5x44,5

firmato in basso a destra

RIO PALLADA AT GIUDECCA

oil on cardboard, cm 25,5x44,5