ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Federico Andreotti
415

Federico Andreotti

(Firenze 1847 - Firenze 1930)

FIGURA IN COSTUME SETTECENTESCO

acquerello su carta, cm 19x14

firmato e dedicato in basso a destra

FIGURE IN 18TH CENTURY COSTUME

watercolour on paper, cm 19x14

signed and dedicated lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Estimate   150 / 250

391 - 400  of 417 Lots
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  of 417 Lots