ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Eugenio Cecconi
253

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

CARICATURA DEL PITTORE STANISLAO POINTEAU

acquerello su carta, cm 29x22

firmato e titolato in basso a destra

CARICATURE OF THE PAINTER STANISLAO POINTEAU

watercolour on paper, cm 29x22

signed and titled lower right

Estimate   300 / 600

231 - 240  of 417 Lots
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  of 417 Lots