ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
300

Eugenio Cecconi

€ 1.500 / 2.500

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

MONTAGNA INNEVATA

olio su tavola, cm 21,5x32,5

firmato in basso a destra

SNOWY MOUNTAIN

oil on panel, cm 21,5x32,5

L'opera è accompagnata da autentica di Giampaolo Daddi datata 24 marzo 2008.