ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Emilio Notte
366

Emilio Notte

(Ceglie Messapico 1891 - Napoli 1982)

NATURA MORTA CON PESCI

olio su tela, cm 45x58

firmato e datato "1934" in basso a sinistra

STILL LIFE WITH FISH

oil on canvas, cm 45x58

signed and dated "1934" lower left

  500 / 900

351 - 360  of 417 Lots
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  of 417 Lots