ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Emilio Notte
366

Emilio Notte

(Ceglie Messapico 1891 - Napoli 1982)

NATURA MORTA CON PESCI

olio su tela, cm 45x58

firmato e datato "1934" in basso a sinistra

STILL LIFE WITH FISH

oil on canvas, cm 45x58

signed and dated "1934" lower left

  500 / 900

331 - 340  of 417 Lots
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  of 417 Lots