ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Da Rubens, sec. XVII
169

Da Rubens, sec. XVII

Il GIARDINO DELL'AMORE

olio su tavola, cm 74x108,5

After Rubens, 17th century

THE GARDEN OF LOVE

oil on panel, cm 74x108,5

L'opera replica con varianti il grande dipinto dedicato all'amore galante di Rubens, oggi conservato al Museo del Prado di Madrid.

Estimate   4.000 / 8.000

161 - 170  of 417 Lots
161
2.000 / 3.000
162
1.000 / 2.000
163
2.500 / 3.500
164
4.000 / 6.000
165
4.000 / 6.000
166
5.000 / 7.000
167
4.000 / 6.000
168
2.500 / 4.000
169
4.000 / 8.000
170
1.000 / 2.000
161 - 170  of 417 Lots