ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
276

Consalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

PESCATORI SULLA SPIAGGIA

acquerello su carta applicata su tavola, cm 40,5x33

firmato e iscritto "Napoli" in basso a sinistra

FISHERMEN ON THE BEACH

watercolour on paper laid down on panel, cm 40,5x33

signed and inscribed "Napoli" lower left

Estimate   1.200 / 1.800

261 - 270  of 417 Lots
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  of 417 Lots