ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
259

Clementina Ferrero Pregliasco

€ 800 / 1.500

Clementina Ferrero Pregliasco

(attiva alla metà del sec. XIX)

DANZA DI NINFE

acquerello su carta, cm 26x34

THE DANCE OF THE NYMPHS

watercolour on paper, cm 26x34

Provenienza

Collezione N. Bianco, Torino

Giulio Sambon, Milano