ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
278

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

LA CASA DI TORQUATO TASSO A SORRENTO

olio su tela, cm 36,5x53

firmato e datato "1859" in basso a sinistra

THE HOUSE OF TORQUATO TASSO IN SORRENTO

oil on canvas, cm 36,5x53

signed and dated "1859" lower left

Estimate   2.000 / 4.000

251 - 260  of 417 Lots
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  of 417 Lots