ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
154

Cerchia di Peter Paul Rubens, sec. XVII

€ 6.000 / 10.000

BACCANALE

olio su rame, cm 70x92

Circle of Peter Paul Rubens, 17th century

BACCHANAL

oil on copper, cm 70x92

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale di Peter Paul Rubens (1577-1640) datato 1635 e conservato al Museo del Prado.