ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
321

Attilio Pratella

€ 3.500 / 6.000

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

VEDUTA DEL LUNGOMARE

olio su tavola, cm 22,5x35

firmato in basso a sinistra

VIEW OF THE PROMENADE

oil on panel, cm 22,5x35

signed lower left