ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Alfonso Pereira
280

Alfonso Pereira

(attivo nel sec. XIX)

RITRATTO DI GENTILDONNA DEL DRAGO

olio su tela, cm 77x58

firmato e datato "Roma 1878" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY OF THE DEL DRAGO FAMILY

oil on canvas, cm 77x58

signed and dated "Roma 1878" lower left

Estimate   800 / 1.500

261 - 270  of 417 Lots
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  of 417 Lots