ARCADE | 14th TO 20th CENTURY Paintings

26 FEBRUARY 2019
Auction, 0290
310

Alberto Prosdocimi

€ 1.000 / 2.000

Alberto Prosdocimi

(Venezia 1852 - 1925)

CANALE A VENEZIA

acquerello su carta, cm 79x52,5

firmato in basso a sinistra

A CANAL IN VENICE

watercolour on paper, cm 79x52,5

signed lower left