TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

22  -  30 JANUARY 2019
Timed auction, 0289

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

€ 500 / 700
Auction closed

in bronzo cesellato e dorato, fusto troncoconico ornato alla base da decori vegetali che si portano verso l'alto, tre bracci in foggia di foglia dall'andamento mosso più un braccio centrale, alt. cm 72

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY