TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

22 -  30 JANUARY 2019
CASSETTONE, VENETO, FINE SECOLO XVIII
29

lastronato in varie essenze, piano di forma rettangolare ornato da cornice geometrica in legni chiari e scuri, due cassettini appaiati sotto la fascia e due cassetti sottostanti, cassetti e fianchi inquadrati da cornici geometriche, gambe a obelisco intagliate a motivi fogliacei, cm 90x124x55

A LATE 18TH CENTURY VENETIAN COMMODE

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 860 €