TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
211

VASETTO E PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 450 €  c.n.i.

in porcellana bianca con tralci fioriti a rilievo dipinti in policromia; vaso con corpo svasato con rigonfiamento alla base, marca della manifattura sul fondo, alt. cm 16,5; il piattino con superficie esterna completamente ricoperta di piccoli fiori a rilievo e l'interno dipinto a fiori policromi, diam. 13,5

A MEISSEN POT AND SAUCER, 19TH CENTURY