PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in smalto a forma di stella con personaggio nella parte centrale e fiori e frutta sui bordi; diam. cm 16
A SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
PICCOLO CONTENITORE, CINA, DINASTIA TANG
con coperchio modellato a forma di passero, di colore grigio pallido, alt. cm 4
A SMALL CONTAINER, CHINA, TANG DYNASTY
GRUPPO DI DUE PLACCHE E VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING
in porcellana policroma dipinta con personaggi e draghi; diam. cm 17 e cm 9x6,5
A GROUP OF TWO TILES AND A VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
con sfondo rosso e basi in legno; alt. cm 5, base cm 3,5, diam. cm 10,5
A PAIR OF BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX
raffigurante “volatili” firmata; cm 12,5x37
A PRINT, JAPAN, 19TH CENTURY