TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
136

TAVOLO, FINE SECOLO XIX

€ 500 / 700
Auction closed

TAVOLO, FINE SECOLO XIX

in ciliegio, piano di forma circolare intarsiata al centro da fiore inquadrato da cornice circolare a racemi floreali, tre gambe sinuose riunite da pedana, alt. cm 73,5, diam. cm 69

A LATE 19TH CENTURY TABLE