TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11 -  17 DECEMBER 2018
TAPPETO NAIN TUDESHK, PERSIA CENTRALE, PRIMA METÀ SECOLO XX
23

campo a fondo blu interamente ornato a racemi vegetali nei toni dell’avorio, molteplici bordure delle quali la principale a fondo avorio con decori fogliacei policromi, cm 348x210

A NAIN TUDESHK CARPET, CENTRAL PERSIA, FIRST HALF XX CENTURY

Auction expired!!!
unsold: 2200 €