TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
82

MUCCA, INDIA, RAJASTHAN, SEC. XIX

€ 500 / 600
Auction closed

in pietra bianca in posizione accovacciata, sul dorso un tessuto dorato, base dipinta con il rosso, cm 19,5x23

A SCULPTURE OF A COW, INDIA, RAJASTHAN, 19TH CENTURY