TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
169

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XX

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 150 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante putto alato con parrucca settecentesca e occhiali, marca della manifattura sul fondo e numeri 137 e L.115 incussi sul fondo, alt. cm 20

A MEISSEN FIGURE, 20TH CENTURY