TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11 -  17 DECEMBER 2018
FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XX
169

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante putto alato con parrucca settecentesca e occhiali, marca della manifattura sul fondo e numeri 137 e L.115 incussi sul fondo, alt. cm 20

A MEISSEN FIGURE, 20TH CENTURY

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 150 €