TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11 -  17 DECEMBER 2018
CREDENZA A DOPPIO CORPO, TOSCANA, SECOLO XVII
69

in noce, corpo superiore e inferiore a due sportelli centrati da motivo a losanga che orna anche i fianchi e inquadrati da lesene, cappello modanato sorretto da fascia intagliata a motivo dentellato, piedi a mensola, cm 208x160x60

A TUSCAN SIDEBOARD WITH HIGH TOP, 17TH CENTURY

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 1800 €