TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
265

COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX

€ 500 / 600
Auction closed

in porcellana policroma con decoro di personaggi all’aperto, bordo superiore traforato, reca marchio e timbro sul corpo del vaso; cm 14 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY