TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284

CANDELIERE DA TAVOLO, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 250 €  c.n.i.

in bronzo dorato a due luci regolabili in altezza, sormontate da parafiamma impreziosito nella parte centrale da vetro dipinto in policromia, alt. cm 47,5

AN ORMOLU FRENCH CANDLESTICK, 19TH CENTURY