TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
66

BERGÈRE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

in legno laccato bianco, tessuto chiaro operato a motivi vegetali, profilo intagliato a motivi di foglie di quercia ricorrenti, braccioli ornati da foglie, gambe troncoconiche ornate da motivo a torchon, alt. cm 95

AN 18TH CENTURY FRENCH STYLE BERGÈRE