TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
67

ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia, decorato sul fronte con veduta di paese in monocromia azzurra entro cartiglio policromo e tralci fioriti, alt. 18,5, diam. cm 16

A SOUTHERN ITALY ALBARELLO, 19TH CENTURY