TIMED AUCTION | Jewels, watches and silver

5  -  12 OCTOBER 2018
Timed auction, 0283
203

MERIDIANA CON BUSSOLA A FORMA DI OROLOGIO DA TASCA IN OTTONE DORATO

€ 200 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 375 €  c.n.i.

cassa in ottone dorato cesellato a motivi fogliacei, retro cassa con disco in argento inciso con latitudini di alcune città italiane. Quadrante bianco a smalto con bussola e meridiana centrale intercambiabile tarata sulla città di Lione.

A GOLD BRASS SUNDIAL AND COMPASS POCKET WATCH