Modern and Contemporary Art

3 DECEMBER 2018
Auction, 0279

NIKOS KESSANLIS

€ 2.000 / 5.000

NIKOS KESSANLIS

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

La ragazza, Conversazione

olio su tela, cm 34x48

firmato in basso a destra

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1957

The girl, Conversation

oil on canvas, 34x48 cm

on the reverse signed and dated

executed in 1957

Provenienza

Atene

Londra