Modern and Contemporary Art

3 DECEMBER 2018
Auction, 0279
13

GIULIO TURCATO

€ 5.000 / 9.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Floreale

olio su tela, cm 118x91

firmato in basso a  sinistra

eseguito nel 1971

Floral

oil on canvas, cm 118x91

signed lower left

executed in 1971

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’artista D. 13362138424-RPOST

L'opera è registrata presso l'archivio Giulio Turcato

Provenienza

Collezione G. Stori, Roma

Collezione Angela Maria Cavagnis

Collezione privata, Roma