Modern and Contemporary Art

3 DECEMBER 2018
Auction, 0279
15

FILIPPO DE PISIS

€ 2.500 / 5.500

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Scorcio di città

acquerello su carta, cm 70x50

firmato in basso a destra

eseguito nel 1950

Glimpse of the city

watercolor on paper, cm 70x50

executed in 1950

L’ opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’Associazione Filippo De Pisis