Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
426

SVIZZERA CANTONE DI ZURIGO MEZZO TALLERO 1761

€ 150 / 300

Ar gr. 13,88 D/ Leone rampante con spada e stemma R/ Veduta della città

SPL/FDC eccezionale qualità. Straordinaria veduta della città

SWISS ZURICH CANTON MEZZO TALLERO 1761 EF/UNC exceptional quality. Extraordinary view of the city From Magnaguti’s collection

Ex coll. Magnaguti