Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
392

PISA FERDINANDO I DE’ MEDICI (1595-1608) TALLERO 1595

€ 300 / 600

Ar gr. 28,54 D/ Busto a d. del Granduca in armatura che regge lo scettro gigliato R/ Stemma mediceo coronato sovrapposto alla croce di S. Stefano MIR 443

SPL delicata patina

PISA FERDINANDO I DE’ MEDICI (1595-1608) TALLERO 1595 XF fine patina