Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
176

PIATTO DA PARATA, DUBLINO, INIZI SECOLO XVIII, ARGENTIERE JOSEPH WALKER

€ 2.000 / 3.000

di forma ovale, tesa riccamente sbalzata a girali di fiori, al centro la scena di putti giocosi con un leone, cm 41x36,5, 1620

A SILVER DUBLIN CEREMONIAL PLATE, EARLY 18TH CENTURY, MARK OF JOSEPH WALKER