Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
315

OTTO MEDAGLIE DORATE

€ 200 / 400

OTTO MEDAGLIE DORATE

UOMINI ILLUSTRI opus Girometti e Cerbara tratti dalla “Serie iconografica numismatica dei più famosi italiani del 1841”. Personaggi rappresentati: Cristoforo Colombo, Vittoria Colonna, Marco Antonio Colonna, Giovanni Boccaccio, Galileo Galilei, Benvenuto Cellini, Papa Giulio II (7)

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) MEDAGLIA 1900 che commemora l’esposizione nazionale d’igiene tenutasi a Napoli

SPL/FDC (8)

EIGHT GOLD/BRONZE MEDAL EF/UNC