Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
388

LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1717

€ 500 / 1.000

Ar gr. 27,01 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Fortezza vecchia di Livorno MIR 65/6

Raro SPL+ elevata qualità conservativa corredato da antica patina di medagliere

LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1717 RARE EF+ high quality with old cabinet tone