Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
405

FRANCIA NAPOLEONE III (1852-1870) 100 FRANCHI 1863

€ 800 / 1.500

BB Strasburgo Au gr. 32,29 D/ Testa laureata a d. R/ Stemma coronato su padiglione sorretto da alabarde decusssate Fried. 581 Gad. 1136

Raro q.SPL/SPL minimi colpetti ai bordi

FRANCE NAPOLEONE III (1852-1870) 100 FRANCS 1863 almost EF/EF